部活動BLOG

部活動BLOG一覧

ラグビー部

東海大甲府スタッフ(2018年05月14日 01:00)

ラグビー 高校総体

5月11日(金)、御勅使運動公園にて関東高等学校ラグビー大会山梨県予選3位決定戦が行われ、富士河口湖高校に21-29で負けました。

応援ありがとうございました。

テニス部

東海大甲府スタッフ(2018年05月14日 12:44)

テニス 高校総体

5月10日(木)、小瀬スポーツ公園テニス場にて高校総体が行われ、男子シングルスで長久保孝明君がベスト8になりました。

応援ありがとうございました。

ゴルフ部

東海大甲府スタッフ(2018年05月14日 11:02)

ゴルフ 高校総体

5月9日(水)、昇仙峡カントリークラブにて高校総体が行われ、2年の志村翔太郎君が5位に入賞しました。

応援ありがとうございました。

ラグビー部

東海大甲府スタッフ(2018年05月14日 08:54)

ラグビー 高校総体

5月9日(水)、富士北麓公園球技場にて関東高等学校ラグビー大会山梨県予選準決勝が行われ、吉田高校に0-50で負けました。

応援ありがとうございました。

柔道部

東海大甲府スタッフ(2018年05月10日 08:33)

柔道 関東ジュニア県予選

5月6日(日)に山梨学院大学にて関東ジュニア柔道体重別選手権大会県予選が行われ、90kg級で長嶋君が優勝、100kg級で川高君が準優勝でした。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年05月08日 05:32)

サッカー 高校総体

5月3日(木)に御勅使サッカー場にて高校総体3回戦が行われ、都留高校に2-0で勝ち、6日(日)に韮崎中央公園にて準々決勝が行われ、日本航空高校に2-0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

野球部

東海大甲府スタッフ(2018年05月07日 01:21)

野球 春季大会

5月5日(土)、6日(日)に春季関東地区高校野球山梨県大会準決勝、決勝が行われ、準決勝は駿台甲府高校に4-2で勝ち、決勝は山梨学院高校に4-6で負け準優勝でした。この結果5月19日から千葉県で行われる関東大会に出場します。

同校野球部は20日12:30から袖ヶ浦市営球場にて健大高崎高校と対戦します。応援よろしくお願いいたします。

ラグビー部

東海大甲府スタッフ(2018年05月07日 01:07)

ラグビー 関東高等学校ラグビー大会

5月5日(土)に御勅使運動公園ラグビー場にて関東高等学校ラグビー大会山梨県予選1回戦が行われ、日大明誠高校に33-22で勝ちました。

応援ありがとうございました。

テニス部

東海大甲府スタッフ(2018年05月07日 12:59)

テニス 高校総体個人戦

5月5日(土)、6日(日)に小瀬スポーツ公園テニス場にて山梨県高等学校総合体育大会が行われ、男子シングルスで長久保孝明君が2日目(10日)に勝ち進み、男子ダブルスで長久保・菅沼組がベスト8でした。

応援ありがとうございました。

野球部

東海大甲府スタッフ(2018年05月02日 06:17)

野球 春季大会

4月30日(日)、山日YBS球場にて春季関東地区高校野球山梨県大会が行われ、都留高校に11-0(5回コールド)で勝ちました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年05月02日 06:12)

サッカー 高校総体

4月30日(月)、本校竜王グラウンドにて高校総体2回戦が行われ、城西高校に8-0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

女子バレーボール部

東海大甲府スタッフ(2018年05月01日 08:15)

女子バレーボール部 春季大会

4月14日(土)、15日(日)、甲府昭和高校と日川高校にて春季大会が行われ、5位でした。

応援ありがとうございました。

柔道部

東海大甲府スタッフ(2018年04月25日 02:23)

柔道 関東高等学校柔道大会県予選

4月21日(土)、小瀬スポーツ公園武道館にて関東高等学校柔道大会県予選が行われ、古川要君が2位になりました。

応援ありがとうございました。

柔道部

東海大甲府スタッフ(2018年04月25日 02:07)

柔道 国民体育大会山梨県選手選考会

4月22日(日)、山梨学院大学にて国民体育大会山梨県選手選考会が行われ、60kg級で関野進吾君、73kg級で新井大翔君、90kg級で長嶋勇斗君、100kg級で川高海優君、無差別級で宮下壮瑠君が優勝しました。

応援ありがとうございました。

野球部

東海大甲府スタッフ(2018年04月25日 01:58)

野球 春季関東地区高校野球山梨県大会

4月22日(日)、山日YBS球場にて春季関東地区高校野球山梨県大会3回戦が行われ、市川高校に10-1(7回コールド)で勝ちました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月24日 08:43)

サッカー ユースリーグ3部第2節

4月22日(日)、日本航空高校サッカー場にてユースリーグ3部第2節が行われ、日本航空高校に1-6で負けました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月24日 08:25)

サッカー ユースリーグ1部第4節

4月21日(土)、山梨学院和戸サッカー場にてユースリーグ1部第4節が行われ、北杜高校に6-0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

ソフトボール部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 02:15)

男子ソフトボール 春季大会

 4月14日(土)、釜無工業団地グラウンドにて春季大会が行われ、1回戦は塩山高校に11-5で勝ち、2回戦は身延高校に0-16で負けました。

応援ありがとうございました。

陸上競技部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 02:09)

陸上 県記録会・国体予選

 4月15日(日)、小瀬中銀スタジアムにて県記録会・国体予選が行われ、西澤大和君が走高跳で5位になりました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 02:05)

サッカー ユースリーグ3部第1節

 4月15日(日)、本校竜王グラウンドにてユースリーグ3部第1節が行われ、白根高校に3-5で負けました。

応援ありがとうございました。

  • 部活動BLOG
  • 学校案内デジタルパンフレット
  • TOKAI MOVIES
  • パンフレット請求
  • お問い合わせ
  • 東海大学
  • 東海大学一貫教育センター
ページのトップへ