部活動BLOG

部活動BLOG一覧

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年05月02日 06:12)

サッカー 高校総体

4月30日(月)、本校竜王グラウンドにて高校総体2回戦が行われ、城西高校に8-0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

女子バレーボール部

東海大甲府スタッフ(2018年05月01日 08:15)

女子バレーボール部 春季大会

4月14日(土)、15日(日)、甲府昭和高校と日川高校にて春季大会が行われ、5位でした。

応援ありがとうございました。

柔道部

東海大甲府スタッフ(2018年04月25日 02:23)

柔道 関東高等学校柔道大会県予選

4月21日(土)、小瀬スポーツ公園武道館にて関東高等学校柔道大会県予選が行われ、古川要君が2位になりました。

応援ありがとうございました。

柔道部

東海大甲府スタッフ(2018年04月25日 02:07)

柔道 国民体育大会山梨県選手選考会

4月22日(日)、山梨学院大学にて国民体育大会山梨県選手選考会が行われ、60kg級で関野進吾君、73kg級で新井大翔君、90kg級で長嶋勇斗君、100kg級で川高海優君、無差別級で宮下壮瑠君が優勝しました。

応援ありがとうございました。

野球部

東海大甲府スタッフ(2018年04月25日 01:58)

野球 春季関東地区高校野球山梨県大会

4月22日(日)、山日YBS球場にて春季関東地区高校野球山梨県大会3回戦が行われ、市川高校に10-1(7回コールド)で勝ちました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月24日 08:43)

サッカー ユースリーグ3部第2節

4月22日(日)、日本航空高校サッカー場にてユースリーグ3部第2節が行われ、日本航空高校に1-6で負けました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月24日 08:25)

サッカー ユースリーグ1部第4節

4月21日(土)、山梨学院和戸サッカー場にてユースリーグ1部第4節が行われ、北杜高校に6-0で勝ちました。

応援ありがとうございました。

ソフトボール部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 02:15)

男子ソフトボール 春季大会

 4月14日(土)、釜無工業団地グラウンドにて春季大会が行われ、1回戦は塩山高校に11-5で勝ち、2回戦は身延高校に0-16で負けました。

応援ありがとうございました。

陸上競技部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 02:09)

陸上 県記録会・国体予選

 4月15日(日)、小瀬中銀スタジアムにて県記録会・国体予選が行われ、西澤大和君が走高跳で5位になりました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 02:05)

サッカー ユースリーグ3部第1節

 4月15日(日)、本校竜王グラウンドにてユースリーグ3部第1節が行われ、白根高校に3-5で負けました。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 02:02)

サッカー ユースリーグ1部第3節

 4月14日(土)に山梨学院和戸グラウンドにてユースリーグ1部第3節が行われ、山梨学院高校に0-3で負けました。

応援ありがとうございました。 

野球部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 01:59)

野球 春季関東地区高校野球山梨県大会

 4月14日(土)に山日YBS球場にて春季関東地区高校山梨県大会2回戦が行われ、増穂商業高校に7-1で勝ちました。

応援ありがとうございました。

バドミントン部

東海大甲府スタッフ(2018年04月17日 01:38)

バドミントン部 関東高校バドミントン大会山梨県予選

 4月14日(土)、15日(日)に小瀬スポーツ公園体育館にて関東高校バドミントン大会山梨県予選が行われ、女子が1次トーナメントでベスト8、2次トーナメント1回戦敗退(9、10位)でした。

応援ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月16日 06:01)

サッカーユースリーグ第2節

 4月8日(日)、本校竜王グラウンドにて、サッカーユースリーグ第2節が行われ、甲府東高校と対戦し1-0で勝ちました。

応援、ありがとうございました。

サッカー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月06日 10:29)

サッカーユースリーグ 第一節

 4月1日(日)、本校竜王グラウンドにおいて、サッカーユースリーグ第一節が行われました。

 本校サッカー部は、韮崎高校と対戦し、0対0で引き分けました。

 応援、ありがとうございました。

ラグビー部

東海大甲府スタッフ(2018年04月06日 10:25)

第23回松前杯争奪ラグビー大会

 3月26日(月)?29日(木)、東海大学湘南キャンパスにおいて、第23回松前杯争奪ラグビー大会が行われました。

 本校ラグビー部は、49対11で静岡翔洋高校に勝利し、11位でした。

 応援、ありがとうございました。

少林寺拳法部

東海大甲府スタッフ(2018年03月29日 07:48)

少林寺拳法 第21回全国選抜少林寺大会

3月23日(金)から27日(火)に坂出市立体育館において第21回全国選抜少林寺大会が行われました。2年1組の菅沼武起君が出場しましたが予選251点で敗退してしまいました。応援ありがとうございました。

女子バレーボール部

東海大甲府スタッフ(2018年02月21日 09:12)

女子バレー 新人戦大会

1月27日(土)28日(日)に甲府城西高校体育館、櫛形総合体育館において新人戦大会が行われました。笛吹高校に2対0で勝利し、韮崎高校に2対0で勝利しましたが、甲府商業高校に0対2で負けてしまい順位は6位でした。応援ありがとうございました。

バドミントン部

東海大甲府スタッフ(2018年02月13日 04:26)

バドミントン 平成29年度高校学年別大会

2月10日(土)11日(日)に小瀬スポーツ公園体育館において平成29年度高校学年別大会が行われました。1年男子ダブルスで1年5組の平島裕野、1年5組の石田稜ペアがベスト16でした。シングルスでは1年5組の平島裕野がベスト16、1年5組の石田稜、1年7組の山田凌輔がベスト32でした。応援ありがとうございました。

ラグビー部

東海大甲府スタッフ(2018年02月06日 07:54)

ラグビー 関東高校ラグビーフットボール大会山梨予選

2月3日(土)に山梨学院ラグビー場において関東高校ラグビーフットボール大会山梨予選が行われ、都留高校に33対21で勝利しました。応援ありがとうございました。

  • 部活動BLOG
  • 学校案内デジタルパンフレット
  • TOKAI MOVIES
  • パンフレット請求
  • お問い合わせ
  • 東海大学
  • 東海大学一貫教育センター
ページのトップへ